Новости
Каталог
План выпуска
Архив
Где купить
 
Торговым представителям
Оптовый прайс-лист
Рекламодателям
Вакансии
Контакты
 
 

SEGA: Энциклопедия кодов и описаний (MDP)

SEGA: Энциклопедия кодов и описаний

Появившись в 1988-89 годах, видеоприставка Sega Mega Drive II (и ее американский аналог Sega Genesis) очень быстро достигла вершин хит-парадов популярности среди геймеров всего мира и стала одной из самых покупаемых моделей видеоконсолей. Хотя к настоящему моменту ее существенно потеснили новые 32-х и 128-ми битные системы, что вызвало у некоторых впечатлительных пользователей весьма мрачные мысли. Но все же это одна из самых распространенных приставок. У нас в стране приставки семейства Sega занимают ведущие позиции как по количеству уже проданных аппаратов, так и по количеству продаваемых.

По данным зарубежных специалистов библиотека игр Mega Drive II/Genesis включает более тысячи двухсот наименований. Кроме того, многочисленные фирмы у нас в Отечестве и за рубежом вы­пускали и выпускают, так называемые, клоны этой игровой системы, добавляя к базовым возможностям новые. Так что слухи о скором и бесславном конце Mega Drive II несколько преувеличены.

В последнее время, в связи с новыми тенденциями, связанными с созданием портативных игровых устройств, разработчики 16-ти битных систем также не остались в стороне от новых модных течений. В продаже появились портативные видеоприставки, активно эксплуатирующие игровое наследие Sega Mega Drive II/Genesis - это MegaDrive Portable, Mobile MD.

Предлагаемая Вашему вниманию книга "Sega: Энциклопедия кодов, секретов и описаний" позволит решить две весьма часто возникающие проблемы: во-первых, собрать качественную персональную коллекцию игр, учи­ты­вая Ваши игровые предпочтения, во-вторых, успешно проходить приобретенные игры, испытывая минимальные трудности.

В книгу включена информация более чем по 1100 играм: краткие аннотации, рейтинги, а САМОЕ ГЛАВНОЕ, более 10000 "отборных" кодов паролей секретов, игровых советов и подсказок, стратегий и прохождений, которые не позволят Вам испытать горькое ощущение беспомощности, даже в самых экстремальных игровых ситуациях. НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ЭТО САМАЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОПИСАНИЙ И СЕКРЕТОВ ИГР для SEGA.

Еще один момент, на котором хотелось бы остановиться. При разработке данной книги особое внимание было обращено на игры, реально продающиеся на нашем рынке. По этим играм подобран максимум известной "секретной" информации, то есть, приведены коды, пароли, подсказки, советы и т.д. А для большинства игр, являющихся несомненными лидерами продаж, приведены полные прохождения, подробные стратегии поведения в различных игровых ситуациях.

Примеры

688 ATTACK SUB

Рейтинг: 72%

Краткое описание некоторых миссий (только для 688).

Torpex 89: Три эсминца класса Forrest Sherman находятся на северо-западе. Отправляйтесь в тот район и найдите их. Погрузитесь на несколько футов (чтобы уйти с перископной глубины) и быстро переместитесь по направлению к ним. Когда войдете в зону поражения, сбросьте ход и открывайте огонь. Следите, чтобы во время маневра лодка не подвсплыла, так как в этом случае Вас обнаружат вертолеты, которые Вы не сможете атаковать.

SHAKE`EM: Для быстрого выполнения поставленной задачи погрузитесь на 1000 футов и медленно (1/3 мощности) перемещайтесь курсом на северо-запад. Следите за рельефом океанского дна. Другой способ обратить на себя внимание: покружите вокруг советских подлодок, периодически останавливаясь вблизи них.

MUMAR CADAVER: Каждый танкер в этой миссии будет перемещаться с сопровождающими его подлодками и кораблями охранения. Самый лучший способ уничтожить танкеры - атака 1 ракетой и 1 торпедой, но будьте предельно внимательны, потому что Вас поджидает много врагов. Другая вещь, о которой не стоит забывать - активное воздушное барражирование многочисленными самолетами сопровождения транспорта. Поэтому если принимаете решение атаковать, то уж наверняка. Танкеры, скорее всего, будут двигаться группами по два корабля. Выходите прямо по их курсу и ждите первую пару. Как только нанесли удар, тут же уносите ноги. Промедление смерти подобно! После атаки и ухода удостоверьтесь, что Вас не засекли. Убедившись, что ситуация стабилизировалась и Вас не заметили, возвращайтесь на караванный путь и ищите следующие танкеры.

ESCAPE: Единственный способ проскочить без потерь это задание - действовать тихо и не торопясь. По существу, Вам предстоит двигаться в морской впадине, медленно скользя вдоль ее дна в западном направлении. Следите за мощностью двигателя (максимально 2/3 основной мощности). Это медленный вариант выполнения миссии. Другой способ позволяет продвигаться быстрее. Для этого в течение очень короткого периода (10-15 секунд) даете полный ход, затем останавливаете двигатели и скользите по инерции. В этой миссии есть только две подлодки, которые надо пройти, но с избытком хватает крупноформатных морских млекопитающих (киты и т.д.), которые будут сбивать Вас с толку.

GOULASH: Когда Вы начинаете это задание, сопровождаемые Вами суда, находятся слева, а нападающие появляются справа и сзади. Как только вражеский эсминец войдет в зону поражения, дайте по нему торпедный залп. Будьте осторожны, так как Вы можете быть атакованы двумя советскими подлодками, сопровождающими эсминец.

ALIEN SOLDIER

Рейтинг 84%

В игре «Alien Soldier» предстоит столкнутся с несколько непривычной ситуацией. Здесь Вы выступите в роли солдата-чужака, сражающегося с необыкновенно опасными тварями, наводнившими его игровой мир. Задача заключается в прохождении 24 этапов, на которые условно разбит мир чужого.

Пароли на все уровни.

Уровень 1 1985* Уровень 14 2623
Уровень 2 3698 Уровень 15 6385
Уровень 3 0257 Уровень 16 7749
Уровень 4 3745 Уровень 17 3278
Уровень 5 7551 Уровень 18 1039
Уровень 6 8790 Уровень 19 9002
Уровень 7 5196 Уровень 20 2878
Уровень 8 4569 Уровень 21 3894
Уровень 9 8091 Уровень 22 4913
Уровень 10 8316 Уровень 23 2852
Уровень 11 6402 Уровень 24 7406
Уровень 12 9874 Уровень 25 5289
Уровень 13 1930 ---

*) - или просто нажмите на START

ANIMANIACS

Рейтинг 80%

Эта игра продолжает известную адвентюру Warner Brothers, где Wakko, Yakko и их сестричка Dot вырвались из водной башни, в которую они были заточены еще в 1930 году. Теперь они сеют страх и хаос всюду, где появляются, собирают предметы, связанные с кино, чтобы открыть «мемориальный» магазин. На каждой стадии от Вас потребуется стратегическое мышление и мастерство управления всеми тремя «маньяками», поскольку Вам никогда не преодолеть любую стадию только с одним персонажем. Прекрасная мультипликационная графика очень подходит к сюжету игры, обстановка прорисована четко и красочно, можно различить даже выражение лиц. Движения плавные и органичные. В целом, этот сайд-скроллер скорее адвентюра с элементами «экшен», врагов немного, да и сражений тоже. Но явно чувствуется стратегическая ориентация.

Пароли уровней.

Условные обозначения: Y - YAKKO W - WAKKO D - DOT

Эти коды подходят для игры на уровнях сложности «NORMAL» и «HARD».

Уровень сложности «NORMAL»:

Уровень 1 пройден:

D D D

- - -

Y W -

Уровни 1 и 4 пройдены:

- - -

Y - -

Y - -

Уровни 1, 2 и 4 пройдены:

- - -

Y - -

W - -

Уровни с 1 по 4 пройдены (вход на 5 уровень):

W Y D

Y - -

W Y -

Уровень сложности «HARD»:

Первый уровень пройден:

Y Y D

Y - -

W Y -

Уровни 1 и 4 пройдены:

W Y D

Y - -

D Y -

Уровни 1, 2 и 4 пройдены:

W W D

Y - -

- W -

Уровни с 1 по 4 пройдены (вход на 5 уровень):

- D D

Y - -

D Y -

Советы.

  1. Yakko единственный маньяк, который может двигать ящики, он может также толкать их. Попытайтесь раздвинуть два соседних ящика и заполнить пустоту справа от них.
  2. Чтобы пересечь мост, необходимо вскрыть detonator в верхнем левом углу.
  3. Поосторожней с прожекторами. Они могут исчезнуть в любой момент, и под Вами окажется сплошная темень!
  4. Вам незачем убивать Ralph`a, чтобы двинуться дальше. Дайте ему как следует по башке, используя Yakko`s Paddle Ball, и смело вперед.
  5. У Вас проблемы с преодолением препятствий? Воспользуйтесь любимым приемом Dot с игривым названием Kiss (поцелуй). И проблемы как корова языком слизнет.

HERCULES 2

Рейтинг 89%

Продолжение известной игры про древнегреческого полубога Геркулеса не менее интересно, чем первая часть, тем более что сюжет второй части во много схож с некоторыми уровнями из игры для Sony PlayStation. Цель игры - на каждом уровне находить буквы, из которых составится слово HERCULES.

Быстрое прохождение.

Hero's Gauntlet

Бегите вправо, сшибая мешки и летучих мышей. Во втором ряду мешков прыгайте вверх, там буква «H». Бегите до горы, забирайтесь на нее. Бегите прямо, убивая серых птиц, спустившись найдете букву «E». Лезьте еще выше, берите шлем, в качестве защиты. Бегите прямо, перебейте акул и возьмите букву «R». Бегите дальше, мимо падающих колонн, мешков и собак, разбейте белую скалу супер-ударом (зажав С на 3-5 секунд), забирайтесь наверх, берите букву «C». Бегите дальше, уворачиваясь от мешков и найдете букву «U». Бегите к круглому камню, залезайте на него и прыгайте по колоннам с досками. На одной из них найдете букву «S». После этого, лезьте наверх, берите букву «E» и встречайтесь с боссом. Первый босс - кентавр, не подходя к нему на расстояние удара, выжидайте, когда он бросит в Вас огненный шар, приседайте и тут же бейте его мечом. После 40 ударов, босса не станет.

The Centraus Forest

Бегите вправо, до скалы, разбейте ее, бегите дальше. Убейте двух акул, возьмите бкуву «H» и лезьте вверх. Бегите дальше, убивая врагов, до водопада, где убейте лучников, а за ними, в яме - возьмите букву «E». Дальше - берите броню и, что есть сил бегите вперед. По дороге Вы возьмете букву «R», перебьете скелетов и возьмете букву «C». Бегите до скалы, стоящей в воде, разбивайте ее, влезайте наверх, берите букву «U», бегите мимо водопада, убивая мышей, в яме берите букву «L». Разбивайте скалу и бегите дальше к еще одной скале и букве «E». После этого - убейте двух акул и, запрыгнув на противоположный берег, методично забивайте второго босса, еще одного кентавра. Если все сделаете правильно, он не сможет вас достать, а Вы его - запросто.

The Big Olive

Вы - в заброшенном городе, полном всякой нечисти. Бегите вправо, внизу, за ступенями найдете букву «H». Бегите дальше, наверху каменных плит найдете букву «E». Опять бегите вправо, запрыгивайте вверх по шестам и берите букву «R» и бессмертие. После этого, бегите дальше, запрыгнув на три плиты возьмите букву «C». Еще дальше, расправьтесь с черными воронами и бегите дальше вправо до букву «U». Убейте лучника и бегите дальше, до буквы «L». Как только получите ее, прыгайте на плиту справа, а с нее - на шест, где найдете букву «E». Впереди Вас ждет босс, страшный минотавр. Он будет бросать в Вас все, что попало, поэтому смело приближайтесь к нему и предлагайте ближний бой, к которому он не готов. Через 60 ударов, он будет повержен.

Titan Flight

Как уже ясно из названия, этот этап отличается от всех остальных. В начале этапа спасите старика, который окаменел, а затем летите на пегасе и отстреливайтесь огненными шарами от врагов, которые тоже, как выяснилось, летают… В процессе Вы соберете все буквы и прилетите к боссу.

Vortex of Souls

Этот босс - страшная фурия, которая, носясь по всему экрану, будет отнимать Вашу энергию. Кроме того, у нее огромный боезапас огненных шаров. Но есть способ ее обмануть. Для этого вставайте на уступ справа и ударьте ее мечом. Как только она пустит огненный шар, сразу же подпрыгивайте. Действуя таким образом, Вы с ней покончите за 70 ударов. Как только Вы уничтожите нервную даму, Вам предложат ознакомиться с финальной заставкой.